Choix des types :
Cookies strictement nécessaires

Ces cookies sont essentiels pour vous fournir les services disponibles sur notre site Web et vous permettre d’utiliser certaines fonctionnalités de notre site Web. Sans ces cookies, nous ne pouvons pas vous fournir certains services sur notre site Web.

Cookies de Fonctionnalité

Ces cookies servent à vous offrir une expérience plus personnalisée sur notre site Web et à mémoriser les choix que vous faites lorsque vous utilisez notre site Web. Par exemple, nous pouvons utiliser des cookies de fonctionnalité pour mémoriser vos préférences de langue ou vos identifiants de connexion.

Cookies de suivi et de performance

Ces cookies sont utilisés pour collecter des informations permettant d'analyser le trafic sur notre site et la manière dont les visiteurs utilisent notre site. Par exemple, ces cookies peuvent suivre des choses telles que le temps que vous passez sur le site Web ou les pages que vous visitez, ce qui nous aide à comprendre comment nous pouvons améliorer notre site Web pour vous. Les informations collectées via ces cookies de suivi et de performance n' identifient aucun visiteur en particulier.

Cookies de ciblage et de publicité

Ces cookies sont utilisés pour afficher des publicités susceptibles de vous intéresser en fonction de vos habitudes de navigation. Ces cookies, tels que servis par nos fournisseurs de contenu et / ou de publicité, peuvent associer des informations qu'ils ont collectées sur notre site Web à d'autres informations qu'ils ont collectées de manière indépendante et concernant les activités du votre navigateur Web sur son réseau de sites Web. Si vous choisissez de supprimer ou de désactiver ces cookies de ciblage ou de publicité, vous verrez toujours des annonces, mais elles risquent de ne pas être pertinentes.

Notre équipe

L’entreprise a été fondée en 1993 par Monsieur Dany Dubé sous le nom de Transport Dany Dubé. À cette époque, les activités de l’entreprise étaient principalement orientées vers le secteur résidentiel et industriel. Il ne suffisait que de 10 à 15 employés pour répondre à la demande.

Aujourd'hui, Dubé est un partenaire déterminant dans la gestion de projets et dans l’exécution d’ouvrages d’envergure dans le secteur minier, industriel et commercial. L’entreprise a su établir, depuis près de 30 ans, une réputation d’excellence. Bénéficiant ainsi d’un statut important au sein de l’industrie, elle propose à ses employés un milieu de travail stimulant et sécuritaire, où le potentiel de chacun est mis à contribution en vue d’une réussite collective.


Michael Bolduc

Directeur général

mbolduc@dubeexc.ca

Maxime Lambert

Directeur des opérations

mlambert@dubeexc.ca

Marc-André Lepage, ing., MBA.

Directeur estimation et projets

malepage@dubeexc.ca

François Michaud, ing.

Directeur adjoint - Estimation et projet

fmichaud@dubeexc.ca

Daisy Chabot

Contrôleure

dchabot@dubeexc.ca

Audrey Grenier

Contrôleure adjointe

agrenier@dubeexc.ca

Audrey Létourneau

Coordonnatrice administrative

aletourneau@dubeexc.ca

Yola Bureau

Responsable de la paie

ybureau@dubeexc.ca

Karine Lévesque

Technicienne à la paie

klevesquedubeexc.ca

Stéphanie Gélinas, CRHA

Conseillère en capital humain et santé et sécurité au travail

sgelinas@dubeexc.ca

Ariane Gauthier

Adjointe aux ressources humaines

agauthier@dubeexc.ca

Étienne Boutin

Conseiller en santé et sécurité du travail

eboutin@dubeexc.ca

Joanie Martel

Adjointe aux projets

jmartel@dubeexc.ca

Alain Gélinas

Surintendant opérations

agelinas@dubeex.ca

Mathieu Chamberland

Surintendant - Forage et dynamitage

mchamberland@dubeexc.ca

Dominic Dubeau

Surintendant - Concassage

ddubeau@dubeexc.ca

François Jacob

Superviseur diagnostique et contrôle de qualité

fjacob@dubeexc.ca

Michaël Dubeau-Bolduc

Surintendant mécanique

mbdubeau@dubeexc.ca

Dave Fortin

Contremaître mécanique

dfortin@dubeexc.ca

Simon Leblond

Superviseur aux achats

sleblond2@dubeexc.ca

Mathieu St-Pierre

Chef arpenteur

mstpierre@dubeexc.ca

Alexandre Leroux, ing.

Chargé de projet et estimateur

aleroux@dubeexc.ca

Alexandre Morin

Chargé de projets

amorin@dubeexc.ca

Jean-Michel Desroches

Chargé de projets

jmdesroches@dubeexc.ca

Mathieu Morin

Estimateur et chargé de projets

mmorin@dubeexc.ca

Sebastien Jacob

Répartiteur

sjacob@dubeexc.ca

Marie-Claude Cantin

Responsable des achats

mccantin@dubeexc.ca

Sophie Cantin

Commis réception/expédition

scantin@dubeexc.ca

Stéphanie Mercier

Responsable des achats - Atelier

smercier@dubeexc.ca

Jocelyne Lemire

Adjointe administrative

jlemire@dubeexc.ca

Noémie Costello

Commis comptable

ncostello@dubeexc.ca

Geneviève Morency

Technicienne administrative de chantier

gmorency@dubeexc.ca

Sophie Piché

Commis de chantier

spiche@dubeexc.ca