Notre équipe

L’entreprise a été fondée en 1993 par Monsieur Dany Dubé sous le nom de Transport Dany Dubé. À cette époque, les activités de l’entreprise étaient principalement orientées vers le secteur résidentiel et industriel. Il ne suffisait que de 10 à 15 employés pour répondre à la demande.

Aujourd'hui, Dubé est un partenaire déterminant dans la gestion de projets et dans l’exécution d’ouvrages d’envergure dans le secteur minier, industriel et commercial. L’entreprise a su établir, depuis près de 30 ans, une réputation d’excellence. Bénéficiant ainsi d’un statut important au sein de l’industrie, elle propose à ses employés un milieu de travail stimulant et sécuritaire, où le potentiel de chacun est mis à contribution en vue d’une réussite collective.


Michael Bolduc

Directeur général

mbolduc@dubeexc.ca

Maxime Lambert

Directeur des opérations

mlambert@dubeexc.ca

Marc-André Lepage, ing., MBA.

Directeur estimation et projets

malepage@dubeexc.ca

Daisy Chabot

Contrôleure

dchabot@dubeexc.ca

Audrey Grenier

Contrôleure adjointe

agrenier@dubeexc.ca

Yola Bureau

Paie et facturation

ybureau@dubeexc.ca

Alain Gélinas

Surintendant opérations

agelinas@dubeex.ca

Mathieu Chamberland

Surintendant - Forage et dynamitage

mchamberland@dubeexc.ca

François Jacob

Chef mécanique

fjacob@dubeexc.ca

Steve Leblond

Contremaître - Concassage

sleblond@dubeexc.ca

Claude Laurin

Chargé de projets - Concassage

claurin@dubeexc.ca

Jean-Michel Desroches

Chargé de projets - Excavation

jmdesroches@dubeexc.ca

Sebastien Jacob

Répartiteur

sjacob@dubeexc.ca

Mathieu St-Pierre

Chef arpenteur

mstpierre@dubeexc.ca

Simon Leblond

Planificateur mécanique & Superviseur aux achats

sleblond2@dubeexc.ca

Marie-Claude Cantin

Responsable des achats

mccantin@dubeexc.ca